Минэкономразвития поддержало превращение Угловки в ТОСЭР, но окончательное решение — за Медведевым

Минэкономразвития поддержало превращение Угловки в ТОСЭР, но окончательное решение — за Медведевым

Министерство экономического развития РФ поддержало решение о создании территории опережающего социального-экономического развития (ТОСЭР) в Угловском поселении Окуловского района. Это стало возможным благодаря совместной работе департамента экономического развития и администрации Окуловского района.

Материалы о создании ТОСЭР в Угловке будут направлены в Правительство Российской Федерации. Окончательное решение примет Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как пояснили нашему изданию в пресс-центре областного правительства, резиденты ТОСЭР в моногородах могут получить широкий набор преференций по налоговым платежам. Например, инвесторы освобождаются от уплаты налога на прибыль в федеральную казну на пять лет с того момента, как получен первый доход от работы на территории ТОСЭР. Их могут освободить от уплаты налогов на землю и на имущество организаций, подлежащих зачислению в областной и местный бюджеты.

Создание ТОСЭР в Угловке является ключевым условием реализации большинства проектов, с которыми инвесторы хотят прийти в моногород.

В рамках ТОСЭР планируется провести модернизацию оборудования по производству пластиковой тары ООО «Автохимстандарт», строительство завода по производству этилацетата ООО «Химабсолют», предприятия по производству парфюмерно-косметической продукции ООО «Валдайская косметика», производственного комплекса для товарного выращивания и переработки радужной форели «АИИ Кэпитал», завода по производству фармацевтической продукции ООО «МРАБ».

Реализация инвестиционных проектов в рамках ТОСЭР позволит создать около 600 новых рабочих мест и привлечь более 4,5 миллиардов рублей.

Фото: kuban24.tv

Комментарии

зинаида
13:42 16.11.2017

Если в одном районе откроется столько химических производств сразу — что же будет с экологией, здоровьем жителей???

Янина
19:01 19.12.2017

Пусть хоть так растет а то один карьеры и воры бо. Бры весь лес завалили

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.