В Малой Вишере родители сами решили привести в порядок заросший школьный стадион

В Малой Вишере родители сами решили привести в порядок заросший школьный стадион

В группе «Подслушано Малая Вишера» идет горячее обсуждение темы о стадионе школы № 1.

Подняла тему местная жительница, многодетная мама. Она написала в группе обращение к землякам, призыв устроить субботник и навести порядок на стадионе:

«Уж не знаю по какой причине (отсутствие хозяйской руки или финансов, или желания организовать работу), но этим летом территория стадиона ни разу не была полностью выкошена. По периметру он неотвратимо зарастает ивняком. Те спортивные снаряды, которые имеются на стадионе, практически скрылись в кустах, и много лет не видели свежей краски».

«Не подумайте, я не жалуюсь и не предлагаю бросать камни в администрацию школы, — продолжает женщина. — Я предлагаю по старой советской привычке, если таковая у кого-то сохранилась со счастливого пионерского детства, организовать субботник (пятничник, воскресник), на который мы пришли бы с нашими детьми хотя бы на пару часов. Убрать сухую траву, вырубить кусты, покрасить «лазалки»-турники (у нас есть 2-3 банки краски, может ещё у кого-то есть остатки после ремонта) пока не пришла зима со снегом и морозами. Мы сможем с пользой провести время вместе со своими детьми и сделать им замечательный подарок».

Пост собрал больше 70 лайков и множество комментариев. Некоторые посмеиваются над идеей и выражают уверенность, что никто не придет, но есть и те, кто обещает помочь. А кто-то предлагает пока только почистить территорию от зарослей и мусора, а покраску отложить до весны. 

Один из местных жителей пустился в воспоминания и рассказал, что в 70-ые годы стадион всегда был чистым и ровным, за ним ухаживали, в том числе, школьники принимали участие в этой работе.

Фото: группа «Подслушано Малая Вишера»

Комментарии

Ольга
15:39 15.11.2017

Вина школы! Если это их территория! Конечно, если школой не приняты меры, то кто ещё позабодится о своих детях?! Родительнице респект.

Владимир.
19:07 16.11.2017

Молодец. Хорошая и добрая идея.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.