Андрей Никитин рассказал Владимиру Мединскому о выполнении его поручений

Андрей Никитин рассказал Владимиру Мединскому о выполнении его поручений

Сегодня, 15 ноября, глава региона Андрей Никитин в Москве встретился с министром культуры Владимиром Мединском. Глава региона представил министру заместителя губернатора Марию Пантелейчук, которая будет непосредственно курировать вопросы развития культуры.

«Ранее у нас в Правительстве не было такой должности и в этом решении отразилось то внимание, которое мы, как исторический регион, уделяем развитию сферы культуры, — отметил Андрей Никитин.

Также глава региона рассказал о ходе исполнения поручений Владимира Мединского, которые он дал во время рабочей поездки в Новгородскую область в августе этого года.

«По итогам ваших поручений мы создали единый фестивальный график Новгородской области на 2018 год. Например, летом у нас практически каждые выходные будут проходить интересные мероприятия. То есть турист, который приедет в Новгород, гарантированно попадет на какое-то яркое событие», — сказал глава региона.

В рамках Единого календаря культурных событий будет реализован событийный проект «22 выходных» с участием муниципальных районов области. Планируется создание единой событийной площадки — «Новгородский Торг», которая будет работать с мая по сентябрь 2018 года.

Кроме того, Андрей Никитин и Владимир Мединский обсудили активизацию деятельности новгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества и развитие киноиндустрии области.

«Один из ключевых проектов общества, который поддержан бизнесом, — восстановление храма, построенного Суворовым в своем имении в селе Кончанское-Суворовское», — сказал Андрей Никитин, добавив, что из имения знаменитый полководец ушел в Итальянский поход.

Говоря о развитии кинематографа, губернатор сообщил, что область начала активно работать с продюсерскими компаниями, продвигая область в качестве места для съемок сериалов и исторических лент.

В завершение встречи Владимир Мединский и Андрей Никитин обсудили дальнейшее развитие фестиваля исторического кино «Вече», который традиционно проводится в Новгородской области.

Фото: пресс-служба Министерства культуры РФ

Комментарии

Пурген
20:27 15.11.2017

🙂 Легок на помине.А театральный фестиваль Достоевского, который хочет вырасти в более крупный формат, не обсудили?

Алла
07:27 16.11.2017

Работаем на туристов, развлекаем…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.