В Великом Новгороде мальчик упал на штырь школьного забора

В Великом Новгороде мальчик упал на штырь школьного забора

Сегодня, 15 ноября, в группе «ЧП Великий Новгород. Происшествия» появилось сообщение о мальчике, который упал на штырь забора, ограждающего школу, расположенную в Деревяницком микрорайоне Великого Новгорода.

Мы связались с родственницей пострадавшего ребёнка, она нам рассказала, что мальчик забрался на дерево, с которого упал на забор бедром. Ему оказали медицинскую помощь — наложили три шва, и он уже находится дома.

Разместившая информацию о происшествии Марина Чечина пишет: «Родители, берите уже Болгарку и спиливайте эти штыри на заборе…»

В комментариях под её сообщением развернулась горячая дискуссия о том, следует ли спиливать заборные пики.

Напомним, что летом этого года на школьный забор в Деревяницах уже падал мальчик, в результате чего ребёнок был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Вот тот самый забор, на котором уже пострадали как минимум два ребёнка:

забор

Комментарии

пурген
14:23 15.11.2017

Это что. Тот же штырь?!

Пурген
14:25 15.11.2017

Почему сразу то меры не приняли? В том же месте на тот же забор! И травмы не шуточные.

ольга
16:07 15.11.2017

Может быть родителям не за «болгарку» браться, а обеспечить своему чаду безопасное проведение досуга (кружки, секции, чтение книг)и объяснить ребёнку, что не следует забираться на деревья.

владимир
17:56 15.11.2017

марина чечина, можно обойтись и без «болгарок» — просто спиливать все деревья около школьных заборов, чтобы как-бы не произошло чего-нибудь… Кстати, обезьяна (даже без присмотра) никогда не сорвется на школьный забор )))

Ангелина
06:12 16.11.2017

Согласна с Ольгой. Родителям стоит наконец-то вспомнить, что У НИХ есть дети, а не перекладывать всю ответственность на кого-то. Забор стоит со дня подстройки школы почти 35 лет и когда не «царило» мнение, что ребенка должны воспитывать все (кроме родителей) на него никто не падал.

Не суть
06:52 16.11.2017

Ольге.
В нашем городе столько мест (прямо пруд пруди), где ребенок может провести свой досуг… Бесплатно — нигде!!! И родители работают — пенсии зарабатывают, да и содержать ребенка на что то надо…
И ребенок все же должен свежим воздухом дышать и общаться со сверстниками… . А разве вы не знаете, как дети самоутверждаются… или кто-то кого-то подзадорил… — вот полез на дерево…

Не суть
06:54 16.11.2017

И вообще мне совершенно не нравятся эти заборы вокруг школ…,вернее их «безопасная» конструкция (со штырями) проволоки колючей сверху не хватает… .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.