Валдайская администрация высказалась по поводу детских игр на памятнике у Вечного огня

Валдайская администрация высказалась по поводу детских игр на памятнике у Вечного огня

Вчера мы рассказывали о возникшей дискуссии на валдайском форуме вокруг пушки у Вечного огня – памятника генералу Павлу Мироновичу Белову. Автор поста обратил внимание на его аварийное состояние, которое угрожает играющим на пушке детям. Этим вторым заявлением он и вызвал недовольство у многих пользователей.

К обсуждению подключилась администрация Валдайского района, оставив сообщение с верифицированного аккаунта: «Рассказывать детям о героическом подвиге и прививать уважение к истории — это очень хорошо, но не действиями, приводящими к разрушению памятных знаков». В комментарии говорится о том, что со временем администрация постарается вернуть ограждение в виде снарядов, которое было утрачено с советских времен – найти их макеты и установить имитационную ограду.

Также в администрации сообщили, что пушка была осмотрена: «она хоть и имеет небольшой люфт, но угрозы падения нет».

В ближайшие дни пушку демонтируем, усилим основание, покрасим и поставим на место. Хочется в очередной раз убедительно попросить с уважением относиться к воинским захоронениям и не превращать сквер Героев в развлекательную площадку».

В постскриптуме, кстати, напоминают, что за подобные правонарушения на мемориальных объектах может грозить привлечение к административной ответственности.

Фото: valday.com

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.