Новгородке светит 2,5 года условно за мошенничество при покупке автомобиля на «Авито»

Новгородке светит 2,5 года условно за мошенничество при покупке автомобиля на «Авито»

Жительница Великого Новгорода осуждена за мошенничество при приобретении автомобиля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор Новгородский районный суд ей вынес вчера, 14 ноября.

Установлено, что в сентябре 2015 года женщина по объявлению на «Авито» решила купить автомобиль «Ford Focus». Его выставила на продажу другая жительница Великого Новгорода. Подсудимая встретилась с ней и договорилась о стоимости машины в размере 500 тыс. рублей, предложив указать в договоре купли-продажи стоимость автомобиля, заниженную в два раза. После этого через брата она передала потерпевшей 250 тыс. рублей. Оставшуюся часть она не планировала выплачивать.

Свою вину женщина признала полностью. Ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.