Егор Книгиницкий представил Андрея Никитина в проекте «Наставники: не рядом, а вместе»

Егор Книгиницкий представил Андрея Никитина в проекте «Наставники: не рядом, а вместе»

Сегодня, 14 ноября, в Большом зале правительства Новгородской области состоялась официальная церемония открытия проекта «Наставники: не рядом, а вместе!»

Напомним, 13 подростков из трех социальных учреждений получили наставников из числа руководителей органов власти Новгородской области, депутатов. Программа, рассчитанная на полгода, должна в итоге создать систему социального наставничества в регионе.

В парах наставник-подопечный также будут работать специалисты в области психолого-педагогической поддержки. Ребята в проекте должны определиться со своим дальнейшим выбором по жизни в профессиональной и ценностной сферах. А пока 13 пар наставников и их подопечных встретились за круглым столом.

Кстати, в проекте, который поддержал президент России Владимир Путин, участвует более сорока регионов. Новгородская область примкнула к нему только сейчас.

Одни из наставников, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева отметила: очень важно, чтобы проект был нужен самим детям, чтобы все это не стало формальным делом.

В зале заседаний правительства участники проекта выполнили первое задание: каждый получил по две минуты на знакомство со своим напарником и на то, чтобы затем представить всем остальным своего собеседника.

Так, губернатор Новгородской области Андрей Никитин пообщался со своим подопечным, 17-летним Егором Книгиницким, который увлекается программированием. Егор обучается в 11 классе гимназии №4 Великого Новгорода, занимается в клубе «КЭШ» при гимназии «Эврика». Юноша также представил своего наставника присутствующим, рассказав вкратце о сути работы главы региона, упомянув: «А еще он любит ездить на мотоцикле».

В итоге же встречи у каждой из пар наметился график встреч на будущее. Так, следующая беседа губернатора и гимназиста состоится 1 декабря. Всего таких встреч будет шесть, по разу в месяц.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.