В Великом Новгороде мужчина в возрасте оплатил все штрафы ГИБДД, чтобы вернуть драгоценный велосипед

В Великом Новгороде мужчина в возрасте оплатил все штрафы ГИБДД, чтобы вернуть драгоценный велосипед

Житель Великого Новгорода смог вернуть себе велосипед после того, как полностью оплатил все 38 штрафов ГИБДД в размере 30 тыс. рублей.

54-летний должник долгое время находился в розыске вместе со своим автомобилем, на котором регулярно нарушал правила ПДД. Найти его было не так-то просто, поскольку по адресу регистрации новгородец не проживал и трудился неофициально.

Спустя какое-то время неплательщика удалось обнаружить в другой квартире. Тогда же приставы наложили арест на его имущество: музыкальный центр, компьютер и другую технику. «Но самой болезненной для нарушителя стала потеря велосипеда, которому он сделал хороший тюнинг. К тому же владелец имущества оказался человеком, ведущим спортивный образ жизни», – сообщают в пресс-службе областного УФСПП.

И через несколько дней после этого мужчина явился в отдел и оплатил наличными не только все штрафы, но и 38 тыс. рублей исполнительского сбора. Он признал, что штрафы дешевле платить вовремя, отмечают в ведомстве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.