На прошлой неделе в Новгородской области зарегистрировали более 300 случаев пневмонии

На прошлой неделе в Новгородской области зарегистрировали более 300 случаев пневмонии

Сегодня Управление Роспотребнадзора по Новгородской области обнародовало новые данные по ситуации с внебольничной пневмонией в регионе.

В целом по области за период с 6 по 12 ноября зарегистрировано 309 случаев заболевания внебольничной пневмонией, что на 18,4% выше уровня заболеваемости предыдущей недели (261 случай).

В возрастной структуре заболевших преобладает детское население – 71,2%.

Госпитализация потребовалась в 72% случаев от числа зарегистрированных заболеваний.

За аналогичный период в Великом Новгороде зарегистрировано 192 случая внебольничных пневмоний, в том числе среди детей до 17 лет – 146 случаев (в т.ч. 87 случаев среди школьников). Заболеваемость практически сохранилась на уровне прошлой недели (снижение на 3,5%).

В ведомстве отмечают, что заболевание протекает преимущественно в легкой (39,6 %) и средней степени тяжести (60 %).

Добавим, что за прошлую неделю по области зарегистрировано 3044 случая ОРВИ (есть снижение на 15,2 % по сравнению с предыдущей неделей).

Сообщается, что в лабораториях определяют вирусы парагриппа и риновирусы. Циркуляции вирусов гриппа в Новгородской области пока не установлено.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.