Дорога на Старую Руссу блокирована из-за автопоезда, который встал перед хрупким мостом

Дорога на Старую Руссу блокирована из-за автопоезда, который встал перед хрупким мостом

Как сообщает группа газеты «Старая Русса», проезд по дороге «Старая Русса — Шимск» блокирован из-за автопоезда с корпусом атомного реактора.

Он встал перед рекой Перехода в районе деревни Солобско в 20 километрах от Старой Руссы. Дело в том, что мост там не рассчитан на такой вес (более 220 тонн). Сейчас строители «усиливают» мост для провоза крупногабаритного груза.

«Строителям предстоит фактически построить новый мобильный, но очень прочный мост. Всё необходимое они везут с собой. По предварительным данным, на это уйдёт около 3 часов.

Ночное время для строительства моста выбрано для минимизации неудобств для участников дорожного движения», — сообщает издание «Старая Русса».

Сотрудники ГИБДД просят старорусцев и других жителей Новгородской области скорректировать маршрут своего движения от Руссы на Великий Новгород с учётом перекрытой у деревни Солобско дороги.

По заверению инженеров, «химмашевский» мост в Старой Руссе должен выдержать. Но на пути небольшие мосты в Поддорском районе… Например, в деревнях Устье — Векшино есть очень сложный участок с мостом, который давно не ремонтировался и был не раз поврежден авариями, кроме того, там этой махине придется ехать под большим наклоном.

Фото — утреннее

Комментарии

Fktrcfylh
18:05 13.11.2017

Мозгами надо думать прежде принимать такое решение богом забытый старорусский район во всех направлениях Волотовский залучский парфинский поддорский взвадский

Григорий
19:08 24.04.2018

Они бы еще через Белебелку-Святогоршу это чудо повезли.)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.