Ремонт четырех новгородских дорог придется перенести на следующий год

Ремонт четырех новгородских дорог придется перенести на следующий год

На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Игорь Прохоров рассказал о реализации проекта по формированию комфортной городской среды и о ремонте городских дорог.

Во-первых, он сразу обозначил, что на 13 ноября все работы на дворовых территориях завершены: приняты и оплачены по 48 дворам, восемь находятся в стадии проверки документов. На двух же территориях подрядчики вынуждены устранять замечания – это Парковая, 14, корпус 1 и улица Псковская, дом 34. Об этих участках «53 новости» рассказывали ранее, когда был организован пресс-тур по завершению работ в рамках федеральной программы формирования городской среды. Прием и оплата всех работ должны состоятся не позднее 1 декабря этого года.

Что касается дорожного вопроса, то здесь не все пошло по плану. Так, работы на четырех дорогах – по улице Большой Санкт-Петербургской от Колмовской трассы до Радищева и по улице Большой Московской от Студенческой до Державина – не выполнены. Дело в том, что по ним запоздали с аукционом, а погодные условия уже не те. Юрий Бобрышев сказал, что теоретически, конечно, можно сделать, но лучше подождать до следующего года. Иначе из-за той же «непогоды» придется переделывать.

Комментарии

николай
15:08 13.11.2017

А как же с дорогой Старая русса — парфино до дер. Иванково. Ямы что не возможно проехать, а тем более ночью

Иван
17:42 13.11.2017

А в Боровичах все не почем Ржевскую доделывали в дождь и мороз,теперь Пушкинскую штурмуют,деньги-то областные лишь бы не возвращать,42 ляма уже профукали,интересно губернатор в курсе.

Сергей
21:49 13.11.2017

В городе есть дороги? Удивили! Давно не видел!

Ирина
07:01 14.11.2017

Обратите внимание на дорогу от Боровичей в сторону Пестово сейчас ежедневно стоит без колес автотранспорт,ямы не проездные,обочины по которым все едут полностью уничтожены,срочно нужен ремонт хотя бы асфальтной крошкой, по первому морозу будет кошмар.ГИБДД АУ!!!

Светлана
10:43 14.11.2017

Дорога от трассы Шимск — Медведь до д.Теребутицы всего 2 км разбита так грузовиками, которые ремонтировали трассу Теребутицы — Менюша, что и на тракторе не проехать.

Серый
15:23 18.11.2017

Про дороги:скоро снежком припорошит,ледком примёрзнет,и будет ровненько и красивенько.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.