Старая Русса купила к Новому году «Альпийскую» ель

Старая Русса купила к Новому году «Альпийскую» ель

Новогодние праздники старорусцы встретят на Соборной площади у подножия новой 10-метровой искусственной ели. Об этом журналистам газеты «Старая Русса» сообщил глава Старорусского района Василий Бордовский на аппаратном совещании. 

Напомним, в этом году в Старой Руссе началась реконструкция Соборной площади в рамках проекта по созданию туристического кластера «Старорусский». Работы ведутся компанией «Ингрия». И сроки окончания этих работ (до 15 декабря 2017 года) вызывают у старорусцев большие сомнения.

Никто не отрицает, что по требованию горожан, которые вступились за сохранение на площади липовых аллей, в проект вносились изменения. Это частично сдвинуло сроки начала работ в западной части стройплощадки, но никоим образом не может служить оправданием тому, что затянулись сроки по строительству на самой площади подпорной стены, фонтана, парковки и других объектов инфраструктуры, а также по мощению площади клинкерной плиткой.

6LyGmegpXr8Как бы то ни было, но в администрации Старорусского района верят, что к Новому году Соборную площадь «Ингрия» сделает. Поэтому других вариантов места для установки ели не рассматривают.

Елку заказали в Москве, из всех предложенных компанией-производителем вариантов остановились на ели стволовой «Альпийской». Сама ель стоит 261 тысячу рублей. А вместе с покупкой 10 электрических гирлянд, электрооборудования, 300 елочных украшений и других комплектующих это приобретение обойдётся местному бюджету в 519 тысяч рублей (в том числе с учётом доставки из Москвы до Старой Руссы).

Капиталовложения для города большие, но зато рассчитанные на несколько лет вперёд.

В предыдущие годы новогодние ели на главной площади Старой Руссы были натуральные. Они приобретались у жителей сельской местности.

Фото 1: просторы сети; фото 2: из каталога московской фирмы

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.