Боровичи начнут Рождественский марафон на две недели раньше Великого Новгорода

Боровичи начнут Рождественский марафон на две недели раньше Великого Новгорода

Официальный старт ежегодной благотворительной акции «Рождественский марафон» в Новгородской области намечен на 15 декабря.

Однако боровичане решили начать делать добрые дела чуть раньше. Дело в том, что в прошлом году город на Мсте собрал рекордное количество средств, и опускать взятую планку боровичане не планируют.

— В 2016 году в фонд марафона от Боровичей поступило 8 929 тысяч рублей, из них натуральной помощи на сумму 5 455 тысяч рублей. Это новогодние подарки детям, услуги, мебель, строительные материалы, проведение благотворительных мероприятий, вещи, продукты. Поддержку получили около 3 тысяч семей, — приводят данные прошлогоднего марафона в Администрации муниципального района.

Сегодня в Боровичском районе проживают более полутора тысяч семей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, установленного в Новгородской области; 319 семей воспитывают детей с ограниченными возможностями, есть более 600 многодетных семей, в них — 1920 детей. Кроме этого, в районе воспитывают детей около 400 одиноких матерей.

Комментарии

Антон
18:02 13.11.2017

Запишут все,даже новый хвост ослика Иа,выйдут на цифру10359000,брехня процентов на 60,отчитаются под фанфары,будет второе место по области и быстро все забудут до следующего года.Те,кто конкретно помогает не любит афишировать,им эта показуха ни к чему,марафон это бег на длинную дистанцию,для кого-то длиною в жизнь,если бы государство заботилось о нуждающихся людях от рождения и до смерти,вот это был бы марафон!!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.