Бизнес-леди открыла в Пестове бесплатную столовую для стариков, а в планах — помощь детям

Бизнес-леди открыла в Пестове бесплатную столовую для стариков, а в планах — помощь детям

В одном из частных домов города Пестово уже несколько месяцев работает бесплатная столовая для пожилых людей. Её открыла выпускница Школы социального предпринимательства, 65-летняя Галина Маслова.

«Ради доброго дела хозяин дома не только уступил жилплощадь, но и разрешил пользоваться огородом и садом. Благодаря отзывчивости мужчины и труду Галины Егоровны на зиму удалось сделать запасы овощей и фруктов. С провизией помогли и местные жители. Многие пестовчане охотно поделились избытками урожая, кто-то дал денег, на которые закупается мясо», — рассказали нашему изданию в пресс-центре областного правительства.

Ежедневно в этой столовой кормят до 15 человек. 

«К нам ходят люди преклонного возраста, всем за 80. Зачастую они одинокие. Многие инвалиды, пережившие инсульт. Они приходят, чтобы не просто покушать, а пообщаться. Разговаривают, смеются, играют в домино и шашки. Иногда песни поют», — рассказывает Галина Егорова. Кстати, она сама и готовит. 

В планах — развозить такие обеды по домам. Кроме того, женщина планирует открыть благотворительную группу временного пребывания детей. По её словам, не всякая семья может водить ребёнка в садик.

Комментарии

Неля Ивановна
06:02 14.11.2017

Низкий поклон этому человеку.Пусть Господь благословит это деяние.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.