Житель Великого Новгорода оставил квартиры соседей без газа

Житель Великого Новгорода оставил квартиры соседей без газа

В минувшее воскресенье шесть квартир многоэтажного дома на улице Большой Московской, 98 остались без газа. Причиной инцидента стал самовольный монтаж водонагревателя, в результате которого в газовые сети попала вода.

Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Заявка о нештатной ситуации поступила диспетчерам газораспределительной компании около двух часов дня. Оперативно прибыв на место происшествия, газовики приступили к ликвидации последствий инцидента.

Газоснабжение шести квартир, расположенных на смежных стояках с квартирой нарушителя, пришлось приостановить. Затем специалисты откачали из газопровода воду и выполнили пусконаладочные работы систем газопотребления отключенных квартир.

Подачу газа абонентам дома, кроме квартиры нарушителя, восстановили через два часа.

А нарушителю сначала придется пройти повторный инструктаж по безопасному использованию газа в быту и возместить газораспределительной компании затраты на проведение аварийно-восстановительных работ.

«Игнорирование правил безопасного использования газа может привести к более тяжелым последствиям. Каждый абонент должен строго соблюдать правила, а для подключения бытового газового оборудования, его перестановки, ремонта обращаться в специализированную организацию», — прокомментировал эту ситуацию начальник аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Сергей Лелькин.

Добавим, что в результате самовольной замены газовых водонагревателей с начала 2017 года на территории Новгородской области год возникли четыре аварийные ситуации, в результате которых от газоснабжения оказались отключенными 104 потребителя. В 2016 году таких инцидентов было семь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.