Видео: гигантский автопоезд с «летучим мостом» едет по Шимскому району

Видео: гигантский автопоезд с «летучим мостом» едет по Шимскому району

Сегодня, 13 ноября, в Шимский район прибыл огромный автопоезд с крупногабаритным оборудованием для белорусской АЭС. Ранее мы уже рассказывали о нем. 

Заместитель директора «Атомстройэкспорта» Виктор Яшков сообщил, что разгрузился автопоезд в реке Шелонь и ему предстоит проехать порядка 800 километров до Белоруссии. А полтора месяца назад он стартовал из города Сызрань Самарской области, преодолев 1200 километров по воде.

«Сегодня мы видим, что данный груз находится на модульных осях типа «Голдхофер» – это 18 осей, 218 колес. Уникальность перевозки – это высота порядка девяти метров», – объясняет Виктор Яшков и добавил, что каждая линия электропередач на маршруте, а их насчитывается около 600, будет выключаться или физически убираться.

В Шимском районе побывала корреспондент НТ Людмила Александрова. Предлагаем посмотреть небольшое видео с места событий. Позже в эфире телеканала выйдет сюжет.

Еще одна эксклюзивная вещь: на 21 километре по пути следования будет применена система «летучий мост», единственная в России. Она позволяет разгрузить инженерные сооружения, сберегая тем самым несущие балки от перенагрузки»,

– рассказывает Виктор Яшов. Эта деталь называется «транспортный шлюз». Она будет смонтирована в общий блок, где установлены корпус реактора. По нему завозится оборудование как для монтажных, так и для демонтажных работ.

По территории Новгородской области автопоезду предстоит проехать порядка 200 километров.

 

Комментарии

Влад
17:42 13.11.2017

…..разгрузился автопоезд в реке Шелонь…..н-дя.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.