Продюсер Михаил Мордасов, уроженец Новгорода, объявил краудфандинг на русскоязычную книгу «Дети 1917 года»

Продюсер Михаил Мордасов, уроженец Новгорода, объявил краудфандинг на русскоязычную книгу «Дети 1917 года»

Продюсер Михаил Мордасов из Новгорода объявил на своей странице в «ВКонтакте» о сборе средств на русскоязычную версию книги «Дети 1917 года».

Этим проектом, который включает в себя и создание документального фильма, он и его команда (писатель-журналист Пол Ричардсон, режиссер Маргарита Захарова, переводчик проекта Надежда Гребенникова и другие) занимаются уже почти год.

Мы не хотели углубляться в исторические вопросы. Нам казалось важным дать возможность высказаться людям, на которых 1917 год оказал непосредственное влияние. То есть ровесникам революции»,

– отмечают они на краудфандинговой платформе.

Герои проекта рассказывают о том, что случилось с ними и их семьями после 1917 года. Причем все они, как говорят авторы, разного социального положения: «кто-то закончил престижный университет, а кто-то вообще не учился в школе и не знает грамоты; кто-то объездил полмира и был на коронации Елизаветы II, а кто-то не выезжал дальше райцентра».

Подробнее о проекте можно узнать на самом краудфандинговом ресурсе. Здесь же авторам был задан логичный и, возможно, интересующий многих вопрос: «Почему вы собираете деньги на перевод книги на русский, при этом ваши герои говорят на русском?».

Михаил Мордасов ответил: «Мы собрали средства на книгу на англоязычной платформе Kickstarter. Первой целью, соответственно, была книга на английском, второй – на русском. Мы достигли только первой цели. <…> Изначально мы хотели и на русском книгу выпустить, именно для этого сейчас ищем на это финансирование. И еще важная деталь: соавтор проекта Пол Ричардсон — писатель и пишет на английском. Поэтому мы будем переводить книгу, которую он уже почти написал на английском».

Добавим, что финансовой помощи общественности ждут и создатели фильма «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл» по роману Сергея Довлатова «Заповедник». Об этом заявил Сергей Безруков в своем Instagram.

Фото: planeta.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.