Найден мальчик, якобы сбежавший от «опекунов-рабовладельцев»

Найден мальчик, якобы сбежавший от «опекунов-рабовладельцев»

Сегодня, 11 ноября, установлено местонахождение 14-летнего школьника, проживающего в деревне Плашкино Новгородского района.

Напомним, в группе «ЧП Великий Новгород. Новости» появлялась публикация о том, что ребёнок якобы сбежал от своих приёмных родителей, которые его бьют и используют как раба в своём хозяйстве.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, по предварительным данным, в отношении мальчика какого-либо противоправного деяния совершено не было.

По инициативе сотрудников Следственного комитета ребёнок помещён в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

По факту указанной выше публикации продолжается доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.