Благодаря новгородским «Шерлокам Холмсам» оказались в тюрьме наркоторговец и педофил

Благодаря новгородским «Шерлокам Холмсам» оказались в тюрьме наркоторговец и педофил

Сегодня, 10 ноября, отпраздновали свой профессиональный праздник новгородские Шерлоки Холмсы XXI века. Им сегодня предназначались творческие поздравления, тёплые слова и заслуженные награды.

Так, на сцену областной филармонии пригласили того, кто пресёк незаконный оборот наркотиков и отказался закрыть глаза на нарушение закона за взятку в 180 тыс. рублей. Командир отдельного взвода ППС Сергей Радзевич на посту вот уже 15 лет, но он впервые стал лауреатом профконкурса «Шерлок Холмс».

Сам он о своей победе говорит скромно:

Сыграли свою роль и характер, и стержень, возможно. И привычка тоже большое дело играет, поэтому с ее помощью мы потихонечку держимся».

Одним из победителей конкурса стал и майор полиции Дмитрий Попов. С его помощью 10 лет тюрьмы получил педофил, развращавший детей в интернете. Это одно из самых скандальных дел этого года.

Конкурс «Шерлок Холмс» проводится в 23-й раз и традиционно его итоги подводят именно в День полиции. В этот раз представлено 22 материала о работе 32 сотрудников. Но отметили не только их. Десятки наград правоохранители получили от начальника регионального УМВД, руководителей области.

g75a7716

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил:

– Мы понимаем, как нелегко вам приходится, в каком режиме работаете, и понимаем, как много вы делаете для снижения уровня преступности в Новгородской области. Сегодня раскрываемость особо тяжких и тяжких преступлений у нас составляет 65 процентов. Это выше, чем по СЗФО, и выше, чем в целом по России. И это очень точный индикатор работы, который есть у нас сегодня.

Сегодня награды получили 243 лучших новгородских правоохранителя. За 10 месяцев весь коллектив региональной полиции вместе с коллегами из Следственного комитета, прокуратуры, Росгвардии добились снижения числа убийств, грабежей, нарушений, совершенных несовершеннолетними, и раскрыли более 4,5 тыс. преступлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.