Громадный автопоезд проедет по Новгородской области, по пути вырубая свет

Громадный автопоезд проедет по Новгородской области, по пути вырубая свет

Автопоезд высотой 8,6 метра, длиной больше 40 метров, шириной  7,3 метра и весом в 221 тонну проедет по маршруту Шимск — Старая Русса — Холм до границы с Псковской областью.

Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе «Новгородэнерго». Именно эта компания обеспечит безопасность проезда автопоезда, который повезет крупногабаритное оборудование для белорусской АЭС.

Движение автопоезда по территории Новгородской области начнется в понедельник 13 ноября.

Специалисты «Новгородэнерго» выполнят подъем или демонтаж более 100 пролетов ЛЭП на пути автоколонны. В спецоперации будут задействовано 6 бригад «Новгородэнерго» и спецтехника.

Энергетики предупреждают жителей Шимского, Старорусского, Поддорского и Холмского районов, что по ходу движения автоколонны возможны отключения электроэнергии в близлежащих от дороги населенных пунктах. В зависимости от сложности работ перерывы в энергоснабжении могут составить от 2 до 8 часов.

На передвижение автопоезда по территории области до границы с Псковской областью может уйти несколько дней. Далее эстафету примут специалисты из другого филиала МРСК Северо-Запада — «Псковэнерго».

Фото: пресс-служба «Новгородэнерго»

Комментарии

игорь
07:11 11.11.2017

А как поезд пройдет через Старую Руссу если на мосту ограничение 23 тонны, а вес корпуса 221 тонна?

Леонид
09:07 11.11.2017

А Новгородцам то что с того? дороги раздолбанные и все. На Щусева все лето ездили тяжеловозы и что? набережная и так не ахти была а сейчас вообще вся развалена. Кто то делает бизнес. Если бы хоть какие то улучшения оставляли после себя.

пурген
12:33 11.11.2017

С улучшениями у бизнеса , предпринимателей и фермеров хреново. Зато от них свиного дерьма полно в реках, в воздухе вредных веществ, поля изгажены избыточным количеством химических удобрений , растения на частных огородах не защитить от модифицированной пыльцы… И при этом они еще изо всех сил пытаются уйти от налогов или максимально их занизить, уходят от благотворительности и спонсорства и не несут никакой серьезной ответственности за задержки и невыплаты зарплат, гибель трудовой силы на производстве, за некачественную продукцию и отвратительные социальные услуги . Даже от позора публичного уходят. Вот кто знает ФИО главврача частной клиники , которая лечила мертвых за бюджетные деньги?

VT
18:30 11.11.2017

Игорь, а если по мосту проедут 10 машин весом 23 тонны, 5 туда и 5 обратно…
Ограничение не для моста, а для транспортного средства.

Оксана
18:35 11.11.2017

Год назад по Боровичам везли такую штуку! Оборвали провода и в итоги скачек напряжения, сгорела почти вся техника в нашем доме.Искали кто виноват … Не нашли !!!

Зинаида
14:08 12.11.2017

А какие безобразные дороги в Демянском районе, там уже ехать даже по обочинам невозможно. Когда, наконец, обратят внимание на безобразие. Если бы чиновники ездили на своих машинах, я думаю, давно бы привели в порядок дороги в Новгородской области.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.