Следователи проверяют информацию о якобы сбежавшем от «опекунов-рабовладельцев» мальчике

Следователи проверяют информацию о якобы сбежавшем от «опекунов-рабовладельцев» мальчике

Сегодня, 10 ноября, началась доследственная проверка после публикации в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». Об этом нам сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Женщина написала в редакцию группы, что подросток Андрей Васильев снова сбежал из дома и забрался к соседям. По словам мальчика, приемные родители его бьют, используют, как рабскую силу.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение, — сказали в Следкоме.

Напомним, ранее с заявлением о пропаже Андрея его опекун обращался в правоохранительные органы в мае прошлого года. Они проживают в деревне Плашкино Новгородского района.

Детский омбудсмен в Новгородской области Елена Филинкова сообщила нам, что эту информацию они с помощниками также будут проверять и более детальный комментарий дадут после личной встречи со сторонами дела.

Комментарии

пурген
07:57 11.11.2017

одно из двух. Либо учат мыть посуду и выращивать овощи, чтоб не рос дармоедом и лоботрясом, либо действительно, используют как используют русских детей за границей- в качестве домашнего раба.Дело тонкое

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.