Главный редактор радио «Эхо Москвы» посоветовал новгородским журналистам «красть стенограммы»

Главный редактор радио «Эхо Москвы» посоветовал новгородским журналистам «красть стенограммы»

Сегодня во время открытого интервью с Алексеем Венедиктовым и Андреем Никитиным журналист Александр Власов посетовал на то, что внеочередные заседания новгородского правительства проходят в закрытом для прессы режиме.

Андрей Никитин пояснил, что такая форма важна для качественной работы — людей не отвлекают телекамеры. «Включенные камеры очень сильно искажают поведенческие вещи», — считает глава региона. С этим позднее в ходе беседы согласился Венедиктов. Он выразил ту же мысль проще: когда работают камеры, «люди начинают выпендриваться».

Кроме того, главред популярной радиостанции посоветовал журналистам не жаловаться и не ждать, что их позовут, а… красть стенограммы. Он пояснил свою мысль: чиновники делают свою работу, а журналисты должны делать свою — сообщать своим зрителям, слушателям и читателям важную для них информацию.

Никитин также добавил, что готов вернуться к теме закрытых совещаний, если она настолько важна для СМИ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.