Опытный нейрохирург сегодня поделится с новгородцами бесценными знаниями. Приходите!

Опытный нейрохирург сегодня поделится с новгородцами бесценными знаниями. Приходите!

Сегодня у новгородцев есть замечательная возможность получить навыки оказания первой помощи человеку, потерявшему сознание.

В 16 часов в Региональном институте профессионального развития состоится семинар, на котором врач-нейрохирург Альберт Иванюк* расскажет о ситуациях, которые могут приводить к бессознательному состоянию. Это, например, острое нарушение мозгового кровообращения, обмороки, потеря сознания, черепно-мозговые травмы.

Участники семинара узнают об этапности правильного осмотра, запомнят порядок вызова скорой помощи, освоят общие принципы сердечно-легочной реанимации и транспортные положения потерявшего сознание человека.

antistroks1Этот семинар — второй из мероприятий по данной тематике. Предыдущий состоялся 12 октября, а следующий будет 7 декабря. Мы сообщим о нём отдельно.

Обучение населения принципам оказания первой помощи входит в план по реализации на территории Новгородской области пилотного проекта «Антистрокс: программа по борьбе с сосудистыми заболеваниями головного мозга». Цель проекта — снижение смертности от острого нарушения мозгового кровообращения и цереброваскулярных заболеваний.

Сегодняшний семинар будет проходить по адресу: ул. Новолучанская, 27, каб. 108 (Региональный институт профессионального развития). Начало — в 16.00.

* Директор Центра медицины катастроф ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница»

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.