Армяне и азербайджанцы, евреи и арабы вместе поужинали в Великом Новгороде

Армяне и азербайджанцы, евреи и арабы вместе поужинали в Великом Новгороде

Сегодня, 9 ноября, прошло заседание Совета по гармонизации межнациональных отношений при правительстве Новгородской области, на котором рассмотрели реализацию в нашем регионе некоторых проектов, направленных на налаживание отношений между представителями различных национальностей.

Наиболее оживлённым получилось обсуждение проекта «Мифы и реальность межнациональных браков», о котором рассказала председатель правления Новгородского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Лариса Фоменко.

Членов совета, в частности, интересовало, насколько прочными являются межнациональные браки в сравнении с мононациональными. Однако такой статистики, к сожалению, нет.

А после заседания Совета большинство его участников отправилось на мероприятие «Кухни народов мира», которое прошло в кафе «Шкипер».

Этот проект организовал Чечено-ингушский культурный центр «Вайнах», который на эти цели получил грант областного правительства.

Как отметил представитель «Вайнаха» Султан Тамаев, для сближения людей наиболее подходит обстановка хорошего застолья с вкусными угощениями.

И действительно, было приятно наблюдать, как вместе показали свою кухню представители народов, у которых совсем не простые отношения: армяне и азербайджанцы, евреи и иорданцы.

Гостям и участникам мероприятия также удалось испробовать таджикские, чеченские, польские и другие национальные блюда.

Комментарии

ромка
03:06 10.11.2017

Грант ? То есть они накрыли поляну за деньги простых налогоплательщиков. Ну че, молодцы ))

Пурген
08:03 10.11.2017

Пусть лучше вместе трапезничают за наш счет(совместная трапеза сближает) , чем враждуют друг с другом на нашей земле.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.