Новгородские студенты и школьники посоревнуются в спасении жизни

Новгородские студенты и школьники посоревнуются в спасении жизни

21 ноября в Институте медицинского образования НовГУ пройдет открытый городской чемпионат по оказанию первой медицинской помощи. Подобные соревнования в институте пройдут впервые, сообщают в пресс-центре областного правительства.

Участниками конкурса станут школьники и студенты новгородского университета. Десяти командам предстоит пройти испытания в Аккредитационном центре обучающих технологий с тренажерами и симуляционным медицинским оборудованием. Здесь будут работать пять станций: неотложная медицинская помощь, сердечно-легочная реанимация, экстренная медицинская помощь, физикальное обследование пациентов, диспансеризация.

Центр появился в институте в этом году. Летом впервые аккредитацию прошли более 120 выпускников, обучающихся по специальности «лечебное дело».

Согласно экспертной оценке «Независимых сообществ практикующих врачей» новгородский центр соответствует современным стандартам качества. Он признан одним из лучших на Северо-Западе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.