Будущие российские губернаторы легли под колеса БТР

Будущие российские губернаторы легли под колеса БТР

Недавно «53 новости» рассказывали о том, что теперь Президентская академия (РАНХиГС) готовит кандидатов на высокие руководящие должности.

Сегодня РБК сообщает о тренинге, который провели на военном тренировочном комплексе Кубинка в рамках программы по подготовке президентского кадрового резерва.

Будущих губернаторов проверили под колесами едущего БТР, заставили прыгать с парашютами с вышки, учили бросать гранаты, стрелять из пистолетов и автоматов, работать с военной техникой.

Прыжок с вышки оказался для некоторых участников травматичным.

Как рассказал РБК один из участников тренинга, «после парашютов трое уехали домой с травмами ног, один — с больной спиной». Собеседник СМИ добавил, что учебная парашютная вышка рассчитана на «пацанов весом 60–70 кг», а не на «тех, кто весит около 100 кг каждый».

Почитать о тренинге подробнее и посмотреть видео с БТР можно здесь.

Добавим, что это уже не первый экстремальный тренинг для будущих губернаторов. В ходе предыдущего модуля обучения, который состоялся в Сочи, они прыгали в воду со скалы и занимались каньонингом*.

* преодоление каньонов с помощью скалолазания, спуска по веревке, прыжков в воду, плавания.

Фото: atvbtr.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.