Андрей Никитин советует не затягивать с поисками директора для новой школы в Псковском микрорайоне

Андрей Никитин советует не затягивать с поисками директора для новой школы в Псковском микрорайоне

Сегодня губернатор Андрей Никитин в очередной раз проинспектировал строительство школы на улице Белорусской в Великом Новгороде.

До этого глава региона был на этой строительной площадке 2 ноября. На тот момент были опасения насчет срыва сдачи объекта, строители отставали от графика. Что же сделано за неделю?

Застройщик уверяет, что запланированное выполнено и всё — в графике.

s4

За неделю специалисты смонтировали 647 железобетонных элементов, приступили к перекрытию спортзала, начали монтаж окон на первом этаже. Стартовали работы по внутренним инженерным системам.

s6

К слову, эта же компания (Трест-2) займется и установкой котельной, она выиграла конкурс на строительство. Котельная появится в начале декабря, работы уже ведутся. Для оперативного монтажа котельной выйдут дополнительные специалисты.

Сейчас на строительстве школы трудятся 120 человек. Планируется, что основные строительные работы котельной и школы завершатся до 20 декабря. Отделочные работы внутри здания намечены на январь, февраль и март будущего года.

s2

«Динамика видна. За неделю достаточно неплохо, мне кажется, продвинулись», — отметил губернатор, оценив ход строительства, правда, добавил, что хотелось бы большего.

Обращаясь к представителям мэрии, Андрей Никитин посоветовал не затягивать с подготовкой устава будущей школы и поисками будущего директора. Первый вице-мэр Юрий Пшеницын ответил, что этим уже занимаются.

s3

Добавим, что совсем скоро возле школы начнутся работы по укладке асфальта.

Иллюстрации: скрины с видео Владислава Ковалевского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.