Поездка на экскурсию в Петрозаводск на «Ласточке» набирает популярность у новгородских школьников

Поездка на экскурсию в Петрозаводск на «Ласточке» набирает популярность у новгородских школьников

В период с сентября по октябрь «Ласточки», курсирующие по маршруту Новгород-на-Волхове – Петрозаводск, перевезли 2,7 тыс. пассажиров в составе организованных групп.

Как сообщили нашему изданию сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, преобладающее число пассажиров в составе групповых перевозок – дети в возрасте от 10 до 18 лет (почти 64%). Это связано с тем, что направление стремительно набирает популярность у туристов-школьников, которые отправляются на экскурсии.

Если в сентябре было приобретено всего 76 билетов на провоз организованных групп, то в октябре в 34 раза больше – 2,6 тыс. билетов.

Напомним, электропоезд «Ласточка» №819/820 был запущен с 30 августа. Он помогает жителям Великого Новгорода добраться до Петрозаводска всего за 6 с половиной часов.

В настоящий момент на поезда «Ласточка» действует акция «1 км = 1 рубль». Цена билета, в рамках проведения акции, установлена из расчета 1 рубль за 1 км. Например, стоимость проезда от Великого Новгорода до Петрозаводска — 464 рубля, а от Новгорода до Чудова — 74 рубля.

Фото: Павел Данилов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.