9 ноября: неоновая реклама, «Новгородский крест» и другие события

9 ноября: неоновая реклама, «Новгородский крест» и другие события

Праздники и памятные даты:

Сегодня мировая общественность отмечает сразу три международных дня: Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, Международный день антиядерных акций и Всемирный день качества.

Этот день в истории:

1906 – начало аграрной реформы Петра Столыпина.

1911 – парижанин Жорж Клод патентует неоновую рекламу.

1989 – в ночь с 9 на 10 ноября открывается свободный проход граждан из Восточной в Западную часть Берлина. Начинается разрушение Берлинской стены.

В этот день родились:

9 ноября 1818 года родился русский писатель Иван Сергеевич Тургенев.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 9:30 в конференц-зале музея изобразительных искусств состоится открытие российско-финляндского симпозиума по вопросам археологии и истории «Торговля, обмен и взаимовлияние в доисторическое время и средневековье/историческое время».

В 13:00 в Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда» пройдет презентация книги М.Н. Петрова «Новгородский крест».

В 13:00 в поселке Юбилейный Хвойнинского района пройдет торжественное открытие парка отдыха «Задор», созданного в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В 18:00 в центральной городской библиотеке имени Д.М. Балашова состоится презентация сборника стихов Дмитрия Балашова «Русский узел». На встрече прозвучат песни на стихи Балашова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.