Новгородских мам не перестает волновать судьба одинокого малыша из областной больницы

Новгородских мам не перестает волновать судьба одинокого малыша из областной больницы

Новгородские мамы, обеспокоенные судьбой одинокого малыша из детской областной больницы, не отступают от своей цели – привлечь внимание общественности к этому ребёнку и его будущему.

Напомним, на днях новгородский сегмент интернета всколыхнула история семимесячного мальчика из одного из районов области, который, по словам очевидцев, лежит с ожогами в больнице совершенно один и нуждается во внимании и помощи.

Женщин не успокоил официальный комментарий департамента здравоохранения о том, что малыш идёт на поправку, прибавил в весе и у него есть опекун. Они переживают, что после выписки мальчик вернётся в ту же семью, где ему может угрожать опасность. Также их возмущает, что больница отказывается принимать помощь малышу от неравнодушных горожан.

Сегодня вечером в группе «Домохозяйки Великого Новгорода» появился новый пост о мальчике и начинает распространяться по сети. Кроме того, его авторы собираются обратиться в прокуратуру. Также сегодня женщины отправили письмо детскому омбудсмену. Елена Филинкова ответила оперативно, пообещав разобраться в этой истории и сообщить о результатах.

Как сообщил нашему изданию источник в правоохранительных органах, в происшествии с мальчиком (предположительно, на него вылилась горячая детская смесь) уже разобралась полиция и в возбуждении уголовного дела отказала.

В Следственном комитете информацию о ребёнке проверили, убедились, что мальчик находится под присмотром и получает необходимое лечение.

Нам также удалось узнать, что ребёнок изъят из семьи, и органы опеки готовят документы по поводу лишения матери родительских прав.

Добавим, что после распространения в сети поста о мальчике им очень заинтересовалась семья из Санкт-Петербурга, которая мечтает его усыновить. Супружеская пара уже приезжала в Новгород.

Фото: сайт правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.