Стало известно, как теперь проезжать круговые перекрёстки в Новгородской области

Стало известно, как теперь проезжать круговые перекрёстки в Новгородской области

Мы ранее уже сообщали о принятых изменениях в правилах дорожного движения, касающихся проезда круговых перекрёстков.

Согласно изменениям, теперь приоритет на таких перекрёстках получают водители, двигающиеся по кругу, остальные участники дорожного движения должны им уступать.

Теперь эти изменения вступили в силу по всей России, в том числе и в Новгородской области.

Но, как нам объяснили в пресс-службе отдела ГИБДД по Великому Новгороду, проезд всех четырёх перекрёстков нашего областного центра с круговым движением останется без изменений. Дело в том, что на этих перекрёстках установлены знаки приоритета, и их менять не будут.

Добавим от себя, что на перекрёстках в других населённых пунктах Новгородской области, на которых нет знаков приоритета, преимущество теперь будут иметь те транспортные средства, которые уже находятся на круговом движении по отношению к автомобилям, въезжающим на круговое движение.

Комментарии

Юрий
14:13 09.11.2017

То есть, ГИБДД Великого Новгорода собирается игнорировать Постановление правительства РФ, которое как раз подразумевает ликвидацию знаков приоритета на участках дорог с кольцевым движением? Круто! 🙂

Юрий
14:17 09.11.2017

26 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ с изменениями Правил дорожного движения. В частности, в ПДД появился пункт 13.111, который гласит, что при въезде на перекресток с круговым движением, обозначенный знаком 4.3, автомобилист должен уступить дорогу тем, кто находится на круге.

Пункт о сочетании знака 4.3 и 2.4 («уступи дорогу») или 2.5 («движение без остановки запрещено») исчез из Правил.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.