Новгородский спектакль претендует на премию «Золотая маска»

Новгородский спектакль претендует на премию «Золотая маска»

Спектакль Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» «Баллада о маленьком буксире» вошел в Лонг-лист Российской Национальной премии и Фестиваля «Золотая Маска». Об этом нашему изданию сообщила пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

Лонг-лист «Золотой маски» — это список самых заметных спектаклей сезона в стране. Чтобы составить его, экспертному совету пришлось отсмотреть более полутысячи постановок из 91 города России — от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Напомним, «Баллада о маленьком буксире» — это спектакль по стихам Иосифа Бродского, история воображаемых путешествий корабля при помощи песочной анимации. В спектакле, поставленном Надеждой Алексеевой, заняты Андрей Данилов, Олег Зверев, Кристина Машевская и Елена Федотова.

«Баллада» уже получала приз за лучшую режиссуру на фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге. А в 2014 году спектакль «Маленькие чувства» Новгородского театра «Малый» вошёл в Специальную программу «Золотой Маски» «Детский Weekend».

Фото: Анна Ващило

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.