Новгородец долго не выплачивал алименты дочке и желал уйти в море. Его мечта почти сбылась

Новгородец долго не выплачивал алименты дочке и желал уйти в море. Его мечта почти сбылась

35-летний житель Великого Новгорода полностью рассчитался с долгами по алиментам, чтобы выйти в море и работать на судне. Он выплатил сразу 120 тыс. рублей на содержание дочери, что позволило судебным приставам отменить ограничение его права выезда за границу.

В пресс-службе областного УФССПП отмечают, что мужчина числится в должниках с 2012 года, и за это время его успели даже объявить в розыск.

Недавно гражданин признался судебным приставам, что всю жизнь хотел стать моряком, к тому же есть подходящее техническое образование. Но первый раз отбор пройти не удалось – его фамилия значится в базе данных службы ФССП России».

Чтобы исполнить свою мечту, он обратился к родственникам, и вместе они собрали нужную сумму. Пока что фамилия этого новгородца пока остается в «Банке данных исполнительных производств», но в графе «сумма долга» указаны нули. Так будет до того момента, пока мужчину не оформят официально, а исполнительный документ направят по месту трудоустройства.

В ведомстве подчеркивают, что приставы не первый раз сталкиваются с такой ситуацией, когда именно компании по морским перевозкам очень четко проверяют своих сотрудников по базам данных должников службы приставов. Даже самые небольшие суммы долга могут стать причиной снятия с рейса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.