Боровичанин стал финалистом Всероссийского конкурса граффити

Боровичанин стал финалистом Всероссийского конкурса граффити

3 ноября в Центральном доме художника в Москве стартовал III Фестиваль Русского географического общества (РГО).

В рамках фестиваля состоялся конкурс на лучший эскиз граффити. Темой рисунков, которые приходили со всей страны, стали народы России. В финал вышли девять работ, автором одной из которых стал наш земляк – Максим Кузнецов, чье творчество нашло отражение на разных объектах Боровичей.

COrjm3h3xtg

Всех финалистов пригласили в Москву на фестиваль РГО, где им в присутствии зрителей и прессы предстояло создать картины по собственным эскизам на специально подготовленных поверхностях размером 2×3 метра.

— Темой конкурса была «Душа России — ее люди». Я решил отобразить самое, как мне кажется, красивое и чистое искусство нашей страны — процесс создания росписи гжелью, — объясняет Максим свою идею.

07aO0Yf VQ4

По условиям конкурса на создание работы отводилось семь часов. Довольно сжатые сроки, если учесть, что обычно на картину такого объема уходит около двух дней. Тем не менее Максим с заданием справился, и теперь картина с изображением девушки, сидящей в русской избе и расписывающей блюдце гжелью, красуется при входе в Центральный Дом художника.

PUr1TwMqSpw

В состав конкурсной комиссии входили: всемирно известный фотограф Сергей Горшков, коллекционер и этнограф Пьер Броше, исследователь Арктики Инге Солхейм, исполнительный директор РГО Артём Манукян и Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

iHcpJYExB3s

Добавим, что Максим расписывал родные Боровичи с детства. А сейчас он учится на втором курсе Санкт-Петербургского Горного университета. 

4X8MlnpooyQ
 K0GQSFCJiw

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.