В Хвойнинском районе открывается долгожданный парк отдыха «Задор»

В Хвойнинском районе открывается долгожданный парк отдыха «Задор»

Завтра, 9 ноября, в поселке Юбилейный Хвойнинского района состоится торжественное открытие парка отдыха «Задор».

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре областного правительства, парк состоит из 3 функциональных зон: игровая, спортивная и зона семейного отдыха.

По словам главы Юбилейнинского сельского поселения Любомиры Кирилловой, здесь уже давно мечтали о таком парке, семьям с детьми негде было отдохнуть. А теперь здесь появился настоящий минигород, красивый и комфортный. Есть чем заняться и мамам с малышами, и взрослым.

«Парк разбит на месте бывшего заброшенного общежития, — рассказывает Любомира Кириллова. — Общими силами мы его разобрали, вывезли сотни тонн строительного мусора – это было непросто. Привезли песок, выровняли и благоустроили площадку. Поставили детский игровой комплекс, организовали зону для занятий спортом, обустроили пешеходные дорожки для прогулок, скамейки, фонари, камеры видеонаблюдения… Парк получился уютный. Мы дали ему название «Задор» с надеждой, что здесь всегда будет весело. Благодарим всех, кто нам помогал, в том числе наших предпринимателей и жителей района».

Добавим, что парке планируют сделать зону WI-FI.

На создание парка в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Юбилейнинскому сельскому поселению была выделена субсидия на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Всего было потрачено около 1 млн рублей, в том числе 600 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов, 99 тыс. — из местного, 301 тыс. — внебюджетные средства, в частности, трудовое участие граждан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.