Андрей Никитин и его коллеги возьмут шефство над 13 подростками

Андрей Никитин и его коллеги возьмут шефство над 13 подростками
Выделение 115

Завершилась подготовка перед стартом программы краткосрочного наставничества «Наставники: не рядом, а вместе». У 13 подростков из трех социальных учреждений появятся наставники из числа руководителей органов власти Новгородской области, депутатов, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Среди тех, кто решил принять участие в проекте – губернатор Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, замгубернатора Ольга Колотилова, председатель совета командиров экспедиции «Долина» Игорь Неофитов.

Первая встреча и знакомство ребят с наставниками состоятся 14 ноября. Программа должна в итоге создать систему социального наставничества в Новгородской области.

Пары из наставников и детей уже сформированы. Вместе с ними будут работать специалисты в области психолого-педагогической поддержки. Программа рассчитана на полгода.

Наставники будут встречаться со своими подопечными раз в месяц, что предусмотрено форматом проекта, сопровождаемого АСИ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.