Опознан один из погибших пассажиров вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена

Опознан один из погибших пассажиров вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена

Одного из погибших пассажиров вертолета Ми-8 удалось опознать.

Как сообщает сайт Генконсульства России на Шпицбергене со ссылкой на полицию Осло, им оказался Максим Валерьевич Каулио. Ему было всего 25 лет.

Максим Каулио родился в Санкт-Петербурге, закончил Российский государственный гидрометеорологический университет. Вместе с другими учёными его направили на Шпицберген в рамках Российской научной арктической экспедиции.

Судя по страничке «ВКонтакте», Максим был жизнерадостным, веселым парнем, который очень любил музыку и путешествия.

Напомним, на борту потерпевшего крушение вертолета находились трое сотрудников Арктического и Антарктического научно-исследовательского института из Петербурга: научный сотрудник из отдела гидрологии и устьев рек и водных ресурсов Олег Голованов; ведущий инженер Николай Фатеев; ведущий инженер гидрологического отряда Максим Каулио. Экипаж вертолета состоял из пяти человек: командир Евгений Баранов; второй пилот Владимир Фролов; бортмеханик Алексей Поуляускак; техник Марат Михтаров; инженер Алексей Королев.

Николай Фатеев – уроженец Валдая. Его мать работает врачом-бактериологом в Валдайской психоневрологической больнице.

Кстати, как сообщает «Комсомолка», после крушения Максим стал приходить ко многим коллегам в одинаковом сне вместе с Николаем Фатеевым…

Фото со страницы Максима Каулио

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.