Стало известно время и место представления нового руководителя НовГУ

Стало известно время и место представления нового руководителя НовГУ

Как стало известно «53 новостям» из собственных источников, завтра, 8 ноября, в 15 часов на общем собрании коллектива Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого в III поточной аудитории будет представлен его новый руководитель.

В должности исполняющего обязанности ректора, до выборов, им станет 39-летний проректор по образовательной деятельности Томского политехнического университета Юрий Боровиков.

Между тем месяц назад, 5 октября, Юрию Боровикову была присуждена премия правительства Российской Федерации за 2017 год в области науки и техники для молодых ученых. Доктор технических наук, профессор и научный руководитель авторского коллектива награжден вместе с коллегами за разработку и внедрение мультипроцессорного моделирующего комплекса реального времени электроэнергетических систем с активно-адаптивными сетями. Вручение премий традиционно проходит в начале следующего календарного года.

Напомним, коллектив университета уже поблагодарил стенгазетой за работу ректора Виктора Вебера, у которого сегодня последний рабочий день.

Комментарии

пурген
14:24 07.11.2017

Ну теперь у и.о ректора будет самая сложная задача Советы сохранить и через аккредитацию провести ВУЗ в таких условиях.Важно, чтобы средства распределял равномерно, а не только на политех. И чтобы меру знал в приглашении зарубежных специалистов.А с работодателем контакт на многих подразделениях уже налажен.Но что он делать заведет с такой бухгалтерией и с такими зарплатами, когда только 1/4 коллектива работает на ставку…Сократить — это значит регион лишить жизненно важных специалистов и, позакрывав целые подразделения. Так что будет на ставку работать только бухгалтерия, она и же преподавать…

пурген
16:29 07.11.2017

А с сайтом у них в НовГУ там что?! Инфу обновляют? Но это можно было сделать без технических работ…Похоже и сайт будет бухгалтерия вести.

пурген
18:10 07.11.2017

На сайте НовГУ «Вечер юмора и приколов».
An error occurred.

Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
Please try again later.

If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details.

Faithfully yours, nginx.
Я даже догадываюсь, что произошло. Похоже преподаватели,сотрудники и студенты все полезли смотреть новости на сайт и искать кого сняли и обвалили сайт!
Да…сайт НовГУ вещь не устойчивая , после увольнения Курмышева поддерживать его было не кому…

Nick
18:18 07.11.2017

Странно всё это… Из Вашего спича понял лишь одно — во всём виноват счетовод.

Nick
04:51 08.11.2017

Сайтом занимался не Николай Васильевич лично.
И сейчас за сайт отвечает его ставленник (его же студент-аспирант-директор ЦНИТ).

пурген,
19:05 09.11.2017

Нормально. Починили.Но студенты успели на уши за ночь весь город поставить. Они с сайтом конкретно работают — там у них задания к парам и прочее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.