Новгородцы поспорили: справедливо ли наказывать за секс с несовершеннолетней по её согласию?

Новгородцы поспорили: справедливо ли наказывать за секс с несовершеннолетней по её согласию?

В группе «ЧП Великий Новгород» развернулась дискуссия под новостью о том, что в отношении ранее судимого 18-летнего боровичанина возбуждено уголовное дело за то, что он трижды вступал в половые отношения с несовершеннолетней жительницей Великого Новгорода. Информацию об этом на своём сайте разместило СУ СКР по Новгородской области.

Некоторые пользователи в своих комментариях выражают сочувствие молодому человеку: «3 раза если то малолетка и сама видимо была не против», «Три раза попробовала, а на четвёртый не понравилось и решила пацана слить)», «А так бы по хорошему, обе стороны наказывать в таких ситуациях. А то удовольствие оба получали)))А отвечает один. Не честно)».

Оппоненты им возражают: «а если 8 лет — тоже взаимно?» и приводят нормы Уголовного кодекса РФ, согласно которым вступать в половую связь с лицами, не достигшими 16 лет, запрещено.

Орфография комментаторов сохранена.

Комментарии

Пурген
11:15 07.11.2017

Если бы было взаимно и по хорошему, то расписались бы и обвенчались.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.