В Сольцах хоронить нечем, а в Волоте – не понятно где

В Сольцах хоронить нечем, а в Волоте – не понятно где

Прокуратура Новгородской области проверила соблюдение закона в похоронном деле. Выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований на кладбищах и бездействие муниципалитетов при создании похоронных служб.

Так, в Солецком районе не выделялись средства на оказание услуг по погребению муниципальному «Солецкому городскому хозяйству». Кроме того, у данной службы отсутствует материально-техническое оснащение для оказания погребальных услуг.

В Волотовском районе прокуратура установила, что участки, на которых располагаются 16 местных кладбищ, на кадастровый учет не поставлены и защитные зоны ряда мест захоронений не определены.

Всего прокурорами в регионе выявлено более 100 нарушений законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Просто чел
12:56 07.11.2017

А в Холынье, кладбище застраивают коттеджами. А там захоронения не только местных жителей, там могилы воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Но строителям на это ….. Да и прверяющим.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.