Новгородцы должны взять Зимний дворец. В качестве примера

Новгородцы должны взять Зимний дворец. В качестве примера

Жители Великого Новгорода делятся в соцсетях фотографиями и впечатлениями от одного из самых зрелищных мероприятий, приуроченных и к Дню народного единства, и к 100-летию Октябрьской революции.

В сообществе «На улице ВН» текст и фото опубликовала студентка кафедры журналистики НовГУ Екатерина Иванова:

«Совсем недавно прогремело одно из главных событий Санкт-Петербурга, посвященное Дню Народного Единства – Фестиваль света. Праздник проходит уже второй год подряд и привлекает тысячи зрителей…

…В этот раз темой фестиваля стал юбилей Октябрьской революции. Действо проходило сразу в двух местах – на Дворцовой площади и Петроградской набережной. На фасаде Зимнего дворца и Главного штаба транслировали 3D-представление с использованием лазерных и пиротехнических эффектов. Здание принимало облик то Путиловского завода, то Александрийского театра.

dd uU5 We0w

Также в этом году на Дворцовой площади впервые прошел конкурс видеоарта, в котором приняли участие команды из России, Италии, Франции и Польши.

Кроме светового представления, на Дворцовой площади прошло шоу реконструкторов, где были воссозданы различные моменты из отечественной истории. Зрелище получилось очень атмосферным, ведь оно объединило абсолютно разных людей и приобщило гостей города к истории и культурным ценностям Санкт-Петербурга».

GIoAvjXJE2M

Остается добавить, что Великий Новгород также мог бы воплотить на фасадах зданий исторические сюжеты с помощью видеоарта на радость жителям и туристам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.