Новгородский предприниматель готовится открыть шоу-рум в одном из самых холодных городов мира

Новгородский предприниматель готовится открыть шоу-рум в одном из самых холодных городов мира

Основатель и владелец бренда Nordwestfur, производитель функциональных курток Игорь Фролов сообщил, что готовится к открытию шоу-рум в Якутске. Интерес к таким курткам там серьёзный: большая часть тестовой партии разошлась «на ура» еще до открытия шоу-рума.

«Мне представительство в Якутске интересно и в имиджевом плане, продавать куртки в одном из самых холодных регионов России для производителя верхней одежды — это очень круто. И с точки зрения логистики, покупатели смогут быстро получать заказные куртки со склада в Якутске», — поясняет новгородский предприниматель на своей странице в Фейсбуке. Сам он еще до далекого Якутска не добрался, но поехать туда планирует.

Напомним, средняя температура зимой в Якутске составляет около −40 °C, а иногда морозы даже могут пересечь 60-градусную отметку. Зима длится с октября по апрель. Впрочем, такие температуры Игоря Фролова не пугают: он рассказал нашему изданию, что его куртки уже несколько раз тестировали в Оймяконе при -50. 

Предприниматель также сообщил нам, что скоро откроет шоу-рум в Москве, сейчас для него шьют ассортимент. Куртки от Nordwestfur продаются в Финляндии, а в скоро будущем, возможно, начнут завоевывать и рынок Казахстана — переговоры об этом уже идут.

Напомним, в прошлом году знаменитый путешественник Фёдор Конюхов протестировал куртку Nordwestfur в одном из своих экстремальных путешествий. Он преодолел в ней 800 километров на собачьих упряжках — по Карелии и Архангельской области. 

06konuxov

Подробнее об Игоре Фролове и его бизнесе читайте на страницах «Новгородских ведомостей». Фото 2 — из НВ. 

Фото 1: сделано в Якутске фотографом Максимом Шеметовым, источник: 4tololo.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.