Спустя полгода адского ремонта на Оловянке наконец-то открывается библиотека имени Балашова

Спустя полгода адского ремонта на Оловянке наконец-то открывается библиотека имени Балашова

«Ну, наконец-то! Дождались!» — невольно вырывается у читателей и сотрудников центральной городской библиотеки имени Балашова в Великом Новгороде. Долгие месяцы мы ждали и надеялись, что она всё-таки откроется.

Напомним, в жилом доме №7, где располагается «Библионика», затеяли капитальный ремонт системы отопления. В результате библиотека превратилась в пыльный книжный склад, её работа была парализована. Причем сами библиотекари, глядя на весь тот хаос, говорили, что теперь «нас легче будет просто закрыть, чем восстановить».

Вот так было:

bibl1

Но всё получилось. Завтра, 7 ноября, в 11 часов библиотека откроет двери для своих читателей.

«Последствия ремонта системы отопления более-менее ликвидированы, жизни и здоровью посетителей ничего не угрожает. А вот стало ли лучше после всего этого — другой вопрос», — сообщили нам в библиотеке.

Как стало

ODHQehyuWeQ

Что интересно, открытие произойдет в день рождения Дмитрия Балашова.

Напомним, библиотека на Оловянке не только выдает/принимает книги. Здесь проводят множество интересных мероприятий, литературные и музыкальные вечера, выставки и конкурсы, творческие встречи. Здесь работает музей писателя Балашова и клубы по интересам, здесь проводятся Юношеские Балашовские чтения.

1tLZFGXXfMs

Библиотека выражает благодарность тем, кто помог сделать её залы светлыми, комфортными и уютными: коммерческому директору ООО «Новобалт – Евролин» Федотову Виталию Владимировичу и лично Созинову Андрею Владимировичу; управляющему базой «Великий Новгород» СТД «Петрович» Хажметову Валерию Жамалдиновичу и лично Денисову Вячеславу; индивидуальному предпринимателю Пепелову Дмитрию Сергеевичу и лично Максимову Сергею Александровичу, Александровой Людмиле Петровне, Играйко Юрию Олеговичу, Матвееву Константину Святославовичу.

ZGa CC8Slwc

Фото: группа библиотеки

Комментарии

Пурген
13:14 06.11.2017

Это хорошо. чем больше в городе библиотек, тем лучше.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.