Андрей Никитин готов создать новгородскую «Точку кипения»

Андрей Никитин готов создать новгородскую «Точку кипения»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил необходимость создания в Великом Новгороде коворкинга «Точка кипения».

Глава региона сообщил об этом в комментариях к посту новгородского археолога Павла Колосницына на Фейсбуке.

Ученый принимал участие в слёте популяризаторов науки, который проходил вчера, 4 ноября, в коворкинге «Точка кипения» АСИ в Москве. Павел Колосницын высоко оценил условия работы в коворкинге. Как написал Андрей Никитин, «надо нам в Великом Новгороде такое место для работы сделать».

Для справки

4 ноября просветительский фонд «Эволюция» провел в Москве второй слёт просветителей. Были затронуты темы: как работать с научным контентом в разных медиа, до какой степени можно упрощать, популяризируя науку, и какие угрозы это за собой влечет.

«Точка кипения» АСИ – площадка для проведения презентаций лучших практик. Презентации включают в себя мастер-классы, тренинги, открытые лекции, сессии планирования и стратегирования.

Фото со страницы Павла Колосницына

Комментарии

пурген
13:20 05.11.2017

Тепло.
Скажем так, Павел тепло отозвался об этом месте работы.
А как он отзывался о работе в НовГУ, об этом история умалчивает, но помнит фейсбук.

пурген
15:33 05.11.2017

В НовГУ прочат в ректоры Юрия Боровикова, проректора образовательной части Томского политехнического университета. Любопытно. Хорошо, что хоть н Москва, а то там все погрязло в коррупции

пурген
15:45 05.11.2017

…дочерние подразделения в его структуре сейчас -военная кафедра и второй отдел… Любопытно. По всем требованиям вроде бы подходит.

пурген
17:21 05.11.2017

ТПУ сильный ВУЗ. Техническое оснащение не чета НовГУ с его гнилыми рамами в Антоново и техникой, которая не обновлялась уже лет 15.А что там у него с депутатством в ГосДуму? Не прошел или просто был техническим депутатом? Ученые обычно на политику не распыляются. Впрочем, может управленец хороший. В любом случае, хуже точно не будет- хуже уже некуда.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.