5 ноября: Гай Фокс, игра «Монополия», День военного разведчика

5 ноября: Гай Фокс, игра «Монополия», День военного разведчика

Праздники и памятные даты:

День военного разведчика — профессиональный праздник российских военных, чья служба, так или иначе, связана с военной разведкой — отмечается в нашей стране ежегодно 5 ноября.

Этот день в истории:

1605 – арестован Гай Фокс, один из предводителей Порохового заговора в Англии. В Великобритании в честь этого события с 4 на 5 ноября отмечают Ночь Гая Фокса (на фото).

1935 – выпущена настольная игра «Монополия».

В этот день родились:

1878 — российский и советский художник, писатель и педагог Кузьма Петров-Водкин,

1913 — английская актриса театра и кино Вивьен Ли,

1981 — российская журналистка Ксения Собчак.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Сегодня в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского» пройдут заключительные мероприятия II областного фестиваля национальных культур «Территория дружбы».

В 13:00 откроется интерактивная выставка с мастер-классами, кукольными представлениями, демонстрацией традиционного и современного русского костюма «По гостям и терема».

В 16:00 начнется гала-концерт национальных самодеятельных коллективов народного творчества, солистов-исполнителей из муниципальных районов Новгородской области и гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской и Ленинградской областей «Дружба и братство дороже богатства».

На базе спортивной школы «Спорт-индустрия» продолжается открытое первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей. Начало игр в 12:00.

В 20:00 в клубе «Железный папа» начнется концерт Александры Макаровой и группы «Окинава». Вход свободный, возрастное ограничение 18+.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.