Шеф-редакторы НТ рассказали детям, как стать телезвездой

Шеф-редакторы НТ рассказали детям, как стать телезвездой

Сегодня, 4 ноября, шеф-редакторы «Новгородского областного телевидения» Екатерина Иванова и Светлана Стерлигова познакомили детей Великого Новгорода с профессией тележурналиста.

На детском интерактивном празднике «Город профессий» в новгородском выставочном центре в Колмове ребята узнали не только о нюансах труда учителей и врачей, поваров и дизайнеров. Более 700 ребят познакомились с 35 различными профессиями.

Дети в импровизированном пресс-центре узнали, как работает телевидение, кто такие репортеры, редакторы и режиссеры, что такое стенд-ап, синхрон и многое другое.

По словам куратора детских телепроектов на НТ «Новостишки» и «Телесити» Екатерины Ивановой, такие открытые встречи с детьми всегда приносят массу добрых эмоций, но и сопряжены с ответственностью: «Кто знает: может быть среди них есть будущие Познеры, Малаховы или Сорокины?»

В эфире программы НТ «Телеcити» ребята участвуют в настоящих съемках программы, учатся сценической речи, основам телемастерства и азам журналистики. Одним из последних настоящих заданий было участие в областной пресс-конференции с рок-музыкантом Гариком Сукачевым, где качество вопросов учеников телешколы оценили и старшие коллеги из СМИ Великого Новгорода, и рок-звезда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.