В вертолете Ми-8, поднятом со дна моря у берегов Шпицбергена, не обнаружили тел погибших

В вертолете Ми-8, поднятом со дна моря у берегов Шпицбергена, не обнаружили тел погибших

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на генерального консула России при Баренцбурге Вячеслава Николаева, со дна Баренцева моря подняли фюзеляж вертолета Ми-8. Однако тел погибших в нем не обнаружили.

Напомним, что вертолет Ми-8, на котором находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Артики и Антарктики, пропал с радаров 26 октября. В числе ученых был уроженец Валдая Николай Фатеев. Правительство Новгородской области пообещало поддержку его матери, которая работает в валдайской больнице. 

Вертолет обнаружили 29 октября на глубине более 200 метров. Место падения находится в двух километрах от поселка Баренцбург, куда и направлялись ученые.

Пока спасатели нашли тело только одного погибшего. Его отправили на вскрытие и опознание в Тромсё.

Предстоит поднять еще хвост вертолета — именно в нём находятся бортовые самописцы, которые, возможно, помогут узнать, что произошло.

Добавим, что по факту крушения Следственный комитет России возбудил уголовное дело, но полным расследованием авиакатастрофы будет заниматься норвежская сторона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.