Владимир Путин поздравил с победой новгородский проект «МаМы»

Владимир Путин поздравил с победой новгородский проект «МаМы»

Сегодня, 3 ноября, подведены итоги ежегодного конкурса Общественной палаты России «Мой проект — моей стране!» в области гражданской активности.

В номинации «Поддержка материнства и детства» победил новгородский проект «МаМы».

Напомним, проект направлен на поддержку мам тяжелобольных детей и включает несколько направлений работы — «Няня на час», медицинская помощь мамам при поддержке клиники «Добрый доктор», посещение мамами концертов в филармонии, фотопроект Марка Назарова и другое.

5FZaQ0OweWs

С победителями конкурса, с одним из авторов проекта Татьяной Черневой и с Наташей Тихоновой (на фото), мамой особого ребенка, встретился президент России Владимир Путин.

Владимир Путин сказал:

– Только что вместе с коллегами мы познакомились с успешными социально значимыми проектами, встречались с теми, кто над ними работает. И, что важно, с теми, чью жизнь эти инициативы реально меняют к лучшему.

Не скрою, мне было очень приятно и очень интересно познакомиться с тем, что и как делают люди, делаете вы. Некоторые вещи просто удивительные – небольшими силами и, честно говоря, за небольшие средства проводится такая добрая и масштабная, что очень интересно, часто масштабная работа.

Хочу поздравить авторов проектов, которые сегодня получат заслуженные награды. Ваши успехи доказывают, что у тех, кто действует, стремится объединить усилия для достижения общих целей, есть большие возможности и огромное пространство для самореализации. Такие проекты, безусловно, заслуживают признания и, конечно, поддержки.

Мы, безусловно, продолжим создавать благоприятные условия для развития некоммерческого сектора. Как вы знаете, за последние пять лет существенно – в семь раз – был увеличен объём программы президентских грантов для НКО. В общей сложности на эти цели было направлено 22 миллиарда рублей.

Фото: kremlin.ru

Видеопрезентация проекта

Комментарии

пурген
15:50 03.11.2017

У нас же в городе очередь есть в дома для инвалидов . Малоэтажные с лифтом. В этой очереди освободилось два места из-за отошедших к Господу двух людей.Нельзя ли на эти места поставить эту женщину с 40 килограммовым ребеночком в инвалидной коляске?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.