В Новгородской области в этом году произвели 360 тонн мёда

В Новгородской области в этом году произвели 360 тонн мёда

Эта информация была озвучена сегодня, 2 ноября, в ходе торжественного собрания, посвященного празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшего в Новгородской областной филармонии.

Кроме того, было сказано, что в столь непростой год для сельского хозяйства собрали 212 тысяч тонн картофеля и сотню тысяч тонн овощей.

Глава региона Андрей Никитин отметил, что успехи есть, но фронт работ по развитию сельского хозяйства области огромный. Большие площади все еще пустуют и зарастают сорняками, а во многих фермах современная техника — остается мечтой. Да и крупных и средних сельхозпредприятий на Новгородчине не так много, как могло бы быть.

На мероприятии были отмечены лучшие сельхозработники, в числе которых Татьяна Усанова, победитель конкурса в номинации «Лучший оператор машинного доения».

Она пошла по стопам мамы — с юных лет работает в сельском хозяйстве. И сегодня на сцену за заслуженной наградой и званием лучшего оператора машинного доения поднялась аграрий с 30-летним стажем. Сначала трудилась ветврачом, а после стала дояркой. 10 лет назад женщина прошла непростое испытание — ручной труд сменили машины, пришлось осваивать. А теперь все достаточно легко и просто.

Отметим, что битва за урожай во многих районах области продолжается до сих пор. И уже завтра труженики, отложив в сторону полученные сегодня грамоты, сменят нарядные платья и костюмы на рабочую форму и снова отправятся в поля или овощехранилища.

Фото Сергея Суфтина. 

Комментарии

Деревенский
19:19 02.11.2017

Какого мёда?Натурального?Не может быть!!!А вот если искусственного на основе сиропа или медового продукта,то возможно…,понимаашь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.