Более полусотни человек заинтересовались вакансиями на руководящие должности в новгородское правительство

Более полусотни человек заинтересовались вакансиями на руководящие должности в новгородское правительство

Как мы уже сообщали, недавно стартовал приём заявок на открытый конкурсный отбор на руководящие должности в правительство Новгородской области. Помимо привычного перечня бумаг о высшем образовании и опыте работы кандидата в соответствующей сфере добавилось и новшество.

«Конкурс предполагает написание эссе на тему «Перспективы и риски развития» соответствующей сферы деятельности Новгородской области. В нём достаточно изложить основные направления деятельности, объем должен предусматривать не более двух страниц, так как руководитель обязан уметь формулировать более менее долгосрочные планы своей деятельности», – прокомментировала руководитель регионального департамента государственного управления Анна Бирюкова.

Эссе будет читать и лично губернатор Андрей Никитин. Кроме того, анонимные работы опубликуют в интернет-издании «53 новости». Еще одной проверкой станут тесты по русскому языку, IT-технологиям, менеджменту и знанию российского законодательства. Напомним, сейчас в новгородском правительстве вакантны места руководителей в сферах экономики, культуры и туризма, охотничьего и рыбного хозяйства.

Интерес к вакансиям проявили уже более полусотни человек. Кстати, есть кандидаты из Московской, Ульяновской, Брянской и соседней Псковской областей. Документы можно предоставлять до 17-го ноября. Финальным этапом станет собеседование с губернатором.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.